Яндекс.Метрика
  • Общество

В Главархитектуре города Челябинска произошли кадровые перестановки

Фото В Главархитектуре города Челябинска произошли кадровые перестановки

Александру Угрюмову 39 лет, по образованию он инженер-строитель. По словам Вячеслава Тарасова, Угрюмов – человек энергичный, амбициозный, он должен справиться с возложенными на него задачами.

Прежний руководитель Главархитектуры – Михаил Кожевников, по словам мэра, освобожден от должности по его собственной просьбе из-за состояния здоровья, и никакой интриги в кадровых переменах, по его мнению, нет.

Однако, как показалось журналистам, Вячеслав Тарасов немного лукавил. Представляя нового начальника Главархитектуры, он много говорил о значимости для города этой ключевой фигуры, о неоперативности работы прежнего руководства по оформлению необходимых документов, о большом количестве жалоб в его адрес именно по этому поводу, о недостаточной собственной активности в обновлении кадров.

Само представление было выстроено мастерски, как это умеет делать Вячеслав Тарасов: он пересадил глав районов и районных архитекторов поближе к сцене зала, предложив последним конспектировать по ходу беседы. Стиль беседы был задушевным, сама беседа содержательной.

Речь шла о планах на будущее: о программах «Дворы», «Фасады», «Кровля», о приведении в порядок скверов.Тем не менее интрига в кадровых перемещениях все-таки ощущалась. Ряд замечаний мэр высказал службе главного художника города Сергея Шумакова и, судя по всему, неспроста. По некоторым данным, и Сергей Шумаков, и архитектор Центрального района Людмила Ощепкова подали заявления на увольнение.

В этой ситуации непростое положение и у главного архитектора города Челябинска Сергея Кузнецова, который два года назад выиграл конкурс на замещение вакантной должности главного архитектора, приехав из Златоуста.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально