Яндекс.Метрика

В главном ледовом городке Челябинска будет «спортивно»

Фото В главном ледовом городке Челябинска будет «спортивно»

«В последнее время в городе проходит много спортивных мероприятий общероссийского и международного уровня, поэтому было решено остановиться на такой концепции», - пояснил заместитель главы администрации по социальному развитию Игорь Лопаткин.

Среди предложенных творческих идей победил проект одной из рекламных фирм Челябинска. По словам начальника городского управления культуры Виктора Ереклинцева, столичный вариант, когда главная площадь превращается в каток, в Челябинске технически невыполним. Перепад уровня поверхности площади Революции составляет от одного до полутора метров. Но каток будет залит для самых маленьких посетителей ледового городка.

Среди главных требований к ледовому сооружению – безопасность и обеспечение надлежащего санитарного состояния. Акцент будет сделан на иллюминацию и светотехнику. Все фигуры будут подсвечены изнутри. Среди новинок – появление ледовых тантамаресок – фигур для фотографирования со специальным вырезом для головы. Любой посетитель ледового городка сможет запечатлеть себя на фото в виде ледяного атлета.

Как отметил Виктор Ереклинцев, в Челябинске в оформлении ледового городка еще сильны стандарты и штампы, которые порою трудно преодолеть. Так, многие конкурсные проекты были посвящены юбилею Челябинска. Кроме того, авторы проектов традиционно предлагают использовать для новогоднего городка только лед, металлические и деревянные конструкции.  В то время как в современных сооружениях активно применяется пластик и ткани. В будущем году конкурс на концепцию новогоднего городка планируется объявить в начале лета. Тогда у авторов идей и проектов будет больше времени предложить нешаблонные варианты.

Комментарии 0
    Новости по теме Игорь Лопаткин