Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

В Коркинском районе все школы закрыли на недельный карантин, в Еманжелинске –четыре школы

В связи с повышением уровня заболеваемости среди детей школьного возраста в Еманжелинском муниципальном районе (Челябинская область) введен карантин в четырех школах.

Соответствующее решение принято на внеочередном заседании оперативного штаба по профилактике распространения заболеваемости ОРВИ и гриппом.

 

Карантинные мероприятия введены в школах №№3, 4, 15 и филиале четвертой школы.

С завтрашнего дня, шестого февраля, на карантин закрываются все школы Коркинского района. «Это связано с превышением эпидемиологического порога по заболеваемости ОРВИ среди школьников», - пояснили в районной администрации.

Учебный процесс приостановлен на семь дней – с шестого по 12 февраля включительно. В течение всего периода карантина школьники будут учиться дистанционно, получая домашние задания в системе «Сетевой город».

Напомним, в настоящее время в Челябинской области сложилась эпидемическая ситуация по гриппу и ОРВИ. Среди детей в возрасте от семи до 14 лет эпидпорог превышен на 42%

С пятого февраля введены ограничительные мероприятия на всей территории области. Главы администрации получили особые полномочия по введению карантина в школах на своих территориях.

Комментарии 0
    Новости по теме грипп