Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

В Коркинском районе закрыли на карантин 60 классов

Фото В Коркинском районе закрыли на карантин 60 классов

«В 60 классах 14 образовательных учреждений Коркинского муниципального района эпидемиологический порог превысил 25 процентов. В связи с чем, они были закрыты на карантин», - рассказала агентству «Урал-пресс-информ» заведующая ГОРОО района Ольга Мещерякова.

 

С 21 января были закрыты 22 класса, а с 24 января – уже 60 классов ушли на вынужденные каникулы. Управление образования ежедневно проводит мониторинг ситуации по заболеваемости и в случае необходимости оперативно отправляет отдельные классы на карантин».

Сегодня учащиеся района с первого по девятый класс не учатся по погодным условиям.
В Озерском городском округе карантин введен с 22 января в связи с выявлением в городе случаев заболевания высокопатогенным гриппом A/H1N1, называемым «свиной грипп». Карантин объявлен для всех школьников и студентов первого-второго курсов учреждений начального профессионального образования.

Сегодня, 24 января, после обеда будет принято решение об отмене или продлении карантинных мер – в зависимости от эпидемической ситуации, уточнили в администрации.

Кроме того, в этих городах ограничено также посещение больных в лечебных и введен масочный режим при разовых визитам к заболевшим.

В Челябинске также вводится карантин в отдельных школах. Об этом более подробная информация будет позднее.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино