В КУИЗО администрации Челябинска прошли обыски

Фото В КУИЗО администрации Челябинска прошли обыски

В настоящее время председатель комитета Сергей Мануйлов задержан и допрашивается.
В ГУВД области и в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ от официальных комментариев пока отказываются.
Как сообщает в своем блоге Александр Подопригора, эти следственные действия производятся в рамках возбужденного уголовного дела в отношении одного из высокопоставленных чиновников мэрии, которым допущено «злоупотребление служебным положением при выделении земельных участков» под строительство ТРЦ «Родник», который строит компания «Макфа».
В настоящее время глава Челябинска находится в командировке, а завтра он должен будет принять участие в съезде партии «Единая России». И, наверное, ему придется держать ответ перед однопартийцами. Скорее всего, решение о начале конкретных действий правоохранительных органов было принято не в области, а на самом высоком уровне, считает наш источник.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально