Яндекс.Метрика

В Кыштыме появится новое медучилище

Фото В Кыштыме появится новое медучилище

«В этом отделении недавно закончилась реконструкция. Я увидел, что оно оснащено современной, очень качественной техникой, – подчеркнул Борис Дубровский. – Мы обсудили дальнейшее развитие этого учреждения, в ближайшее время будет принято решение об открытии в Кыштымском городском округе нового медицинского училища».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, межрайонное первичное сосудистое отделение было отремонтировано в рамках реализации областной целевой программы «Развитие здравоохранения Челябинской области до 2020 года», из областного бюджета было направлено 35 миллионов рублей, из местного – более 3 миллионов рублей, внебюджетные источники – 670 тысяч рублей. Отделение уже получило лицензию и приняло первых пациентов.

В новом лечебном отделении появилась система снабжения медицинскими газами, аппараты ИВЛ, аппарат УЗИ, реабилитационное и реанимационное оборудование, следящая аппаратура, функциональные кровати и мебель.

«Первичка» имеет межрайонный статус, в соответствии с расположением в Кыштымскую ЦГБ будут госпитализировать пациентов из Каслинского муниципального района, Верхнеуфалейского и Нязепетровского городских округов. Отделение рассчитано на 40 коек, в том числе 8 – интенсивной терапии.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский