Яндекс.Метрика
  • Общество

В метро Москвы можно будет проехать не за деньги, а за приседания. Может и в Челябинске так ездить?

Фото В метро Москвы можно будет проехать не за деньги, а за приседания. Может и в Челябинске так ездить?

Презентация новинки пройдет в рамках стартующего сегодня проекта «Олимпийские перемены», разработанного Олимпийским комитетом России совместно со Всемирным партнером Олимпийских игр – компанией  VISA.

Как сообщили в пресс-службе Олимпийского комитета, автомат будет выдавать пассажирам билеты на одну поездку в метро не за 30 рублей, а за 30 приседаний. Количество приседаний   будет подсчитывать  специальное  устройство с помощью современных технологий.

В комитете уточнили, «Олимпийские перемены» - это  всероссийский конкурс идей по созданию объектов, которые призваны добавить элементы спорта в привычную жизнь горожан. Организаторы надеются, что первая «перемена» послужит примером для создания других конкурсных идей.

Может и в Челябинской области ввести такую форму оплаты проезда в общественном транспорте? Дешево и здорово. Зашел в общественный транспорт, поприседал, отжался перед кондуктором раз эдак 30-40-50 или подтянулся на поручне и езжай себе спокойно. Деньги сэкономил, здоровья поднабрался, мышцы покачал, народ повеселил. А если еще и музыку включать…Отличная задумка. А там, глядишь, идею подхватят рестораны, развлекательные и торговые центры. Например, бесплатный обед или билет в кино за 20 минут тренировки в спортзале. А для чиновников и «белых воротничков» ввести обязательную утреннюю физзарядку. Не пустят на работу, пока не сделаешь комплекс упражнений.

Комментарии 0
    Новости по теме Олимпийские Игры 2014