Яндекс.Метрика
  • Общество

В миасской «Солнечной долине» открылся детский языковой немецкий лагерь

Фото В миасской «Солнечной долине» открылся детский языковой немецкий лагерь

В пятницу, 19 сентября, в 11 часов, консул Германии в интервью с журналистами ответит на вопросы о системе образования Германии, а так же отвечает на вопросы о подготовке учащихся к сдаче специализированного теста deutschesprachediplome II.

Свыше 100 школьников из Уфы, Екатеринбурга, Оренбурга, Челябинска, Златоуста, Нефтекамска и Перми несмотря на набирающие обороты нового учебного года оставили свои альма матер и съехались в Миасс, чтобы качественно повысить уровень знаний немецкого языка.

«Многие из этих ребят собираются учиться в Германии и других странах дальнего зарубежья, – говорит представитель центрального управления школ Германии Андреас Штефан. – Но, чтобы свободно изъясняться с иностранными сверстниками и преподавателями на языке Шиллера и Гете, необходимо значительно дальше шагнуть за рамки школьной программы. Для этого высококвалифицированные педагоги из Германии здесь, в языковом лагере, подготовят учащихся к сдаче специализированного теста deutschesprachediplome II, на основании которого они и будут поступать в немецкие университеты. Мои соотечественники используют самые современные методики обучения. Но, как мне кажется, в таком чудесном месте, как «Солнечная долина», любой учебный процесс просто не может быть неэффективным».

По замыслу организаторов, в лагере действуют 6 образовательных площадок, где проходят интенсивные занятия. Разнообразные культурные и развлекательные программы помогают школьникам отвлечься и отдохнуть от учебы.

«Здесь все великолепно, – делится своими впечатлениями учащийся 11 класса златоустовской школы №10 Антон Стариков. – Для нас созданы отличные условия. Мы живем в элитном поселке Sunny Valley, расположенном на территории горнолыжного курорта. Отличное, вкусное питание в ресторане «Тургояк». Полный восторг от посещения веревочного экстрим-парка. Ну и, конечно, очень интересно общаться здесь со сверстниками и преподавателями из Германии».

На территории комплекса организованно 6 образовательных площадок для улучшения процесса обучения и развития детей. Занятия ведут педагоги из Германии.

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Солнечная долина