Яндекс.Метрика
  • Общество

В новогодние каникулы челябинцы пополнили банк крови на 134 литра

Фото В новогодние каникулы челябинцы пополнили банк крови на 134 литра

«В донорских акциях, прошедших в течение январских каникул, приняли участие 323 южноуральца», - сообщили в Челябинской областной станции переливания крови. В ведомстве уточнили, что в праздничные дни медицинские учреждения увеличивают заказ крови для лечения южноуральцев, имеющих онкологические заболевания, а также в связи с ростом количества экстренных пациентов. Чтобы обеспечить медицинской помощью каждого нуждающегося, необходимо иметь запас крови всех групп и особенно резус-отрицательной (I и IV группы).

Из общего число доноров, принявших участие в новогодней акции, 58 человек имели отрицательную группу крови, отметила главный трансфузиолог министерства здравоохранения Челябинской области Галина Рудакова и поблагодарила всех доноров, сдавших кровь в новогодние каникулы.

В ближайшие дни пройдет 11 выездных донорских акций в городах и районах области и на предприятиях региона. Кроме того, Челябинская областная станция переливания крови ведет прием доноров в рабочие дни, а также в третью субботу каждого месяца. Так, в субботу, 16 января, кровь можно будет сдать с 8.00 до 12.00 по адресу ул. Воровского, 68 (остановка Медгородок).

Комментарии 0
    Новости по теме Доноры