Яндекс.Метрика
  • Общество

В ОЦП реализации национального проекта «Образование» внесены изменения

Фото В ОЦП реализации национального проекта «Образование» внесены изменения

Соответствующие изменения были одобрены вчера, 22 ноября, на заседании правительства Челябинской области.
В этом году в ходе реализации программы было высвобождено порядка 8,7 миллиона рублей. Министерство образования и науки области предложило направить эти средства на покупку сельскохозяйственной техники (тракторов) для сельских школ и училищ, где ведется профессиональная подготовка работников сельского хозяйства.
Программа дополняется новыми пунктами.
Чуть более 2,8 миллиона рублей планируется направить из областного бюджета на условиях софинансирования на приобретение АРМов в кабинеты учителей – получателей грантов президента. Национальный фонд подготовки кадров выделил на эти цели 15,8 миллиона рублей, поставки будут осуществляться на условиях софинансирования из области.
На разработку, апробацию и внедрение новой системы оплаты труда работников образовательных учреждений области будет направлено 799 тысяч рублей. Система предусматривает отказ от единой тарифной сетки. Будут платить за образование, стаж, категорию и результат работы. Планируется, что в итоге оплата труда учителей вырастет на 30 процентов. Эксперимент по внедрению новой системы оплаты будет проведен в девяти территориях области.
В начале следующего учебного года она будет внедрена во всех образовательных учреждениях области и затем распространена на училища, техникумы, детсады, учреждения дополнительного образования.
В программу внесены также изменения по индикативным показателям по муниципальным образованиям.
Всего на реализацию ОЦП реализации нацпроекта «Образование» будет направлено один миллиард 626 миллионов 284 тысячи рублей, в том числе из федерального бюджета 508 миллионов 639,8 тысячи рублей, из областного бюджета – 668 миллионов 464,4 тысячи рублей, из местных бюджетов – 346 миллионов 576,6 тысячи рублей, из внебюджетных источников – 132,6 миллиона рублей. В 2008 году – один миллиард 255,9 миллиона рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально