Яндекс.Метрика

В правительстве Челябинской области решили экономить средства

Фото В правительстве Челябинской области решили экономить средства

Об этом на общем аппаратном совещании в правительстве области заявил губернатор Петр Сумин. Таким образом будет осуществляться контроль за целевым использованием средств, выделяемых из бюджета на жилищно-коммунальные нужды, строительство дорог, газификацию. Это позволит экономить сотни миллионов рублей.

Кроме этого, главы тех сельских районов, где удалось увеличить производительность – поголовье скота, надои, урожайность, получат в этом году дополнительные средства. Те, кто не выполнил обещания, данного губернатору, пока денег не получат. Но у них будет еще один шанс: закончить первое полугодие, существенно поправив экономическое положение в хозяйстве. Тогда вопрос о выделении средств будет пересмотрен.

Пока же некоторым вице-губернаторам, несущим ответственность за данные вопросы, поручено пересмотреть программу оказания помощи тем районам, которые отказываются менять ситуацию. В первую очередь, по словам Петра Сумина, это касается Каслинского района, где после разговора с губернатором и обещания увеличить продуктивность, вырезали треть поголовья. Теперь будет создана специальная комиссия, которая займется рассмотрением этого случая.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально