Яндекс.Метрика
  • Общество

В предстоящее воскресенье в сухопутном Челябинске отметят День ВМФ

Фото В предстоящее воскресенье в сухопутном Челябинске отметят День ВМФ

В предстоящее воскресенье, 29 июля, Россия и Челябинская область празднует День Военно-морского флота России.

Это праздник тех, кто неразрывно связал свою судьбу с героическим трудом по защите своей Родины на одном из самых сложных направлений - морских просторах мирового океана.

На протяжении всей истории Челябинская область связана с Военно-морским флотом России. Южный Урал прославили подводные лодки «Челябинский комсомолец», «Ленинский комсомол», «Магнитогорский комсомолец». Сегодня Челябинская область шефствует над гвардейским эсминцем «Гремящий», дизельной подводной лодкой «Магнитогорск». На страже рубежей России надежно стоит атомный ракетный крейсер «Челябинск».

День ВМФ - один из самых любимых праздников на Южном Урале. Его отмечают не только военнослужащие этих войск, но и все те, кто стоял и стоит на страже морских рубежей России, обеспечивает боеготовность кораблей ВМФ, члены семей военнослужащих, рабочие и служащие флотских учреждений и предприятий, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил.

Южноуральские моряки и морские пехотинцы не остаются в стороне и в гражданской жизни. Они всегда готовы прийти на помощь, участвуют в общественной жизни районов, городов и области. 29 июля 2018 года в Тракторозаводском районе в парке «Сад Победы» у памятника «Защитникам морских рубежей» состоится торжественное празднование Дня Военно-морского флота Российской Федерации.

«В этом году мы ожидаем еще больший наплыв ветеранов Военно-морского флота, до пятисот человек вместе с членами семей, - сообщил один из организаторов праздника, ветеран морской пехоты Валентин Журавлев. – Тем более, к воскресному празднику мы приурочили открытие памятного знака морпехам».

Как сообщили информационному агентству «Урал-пресс-информ» в администрации Тракторозаводского района Челябинска, в программе мероприятия: митинг, торжественное открытие памятного знака «Морским пехотинцам Великой Отечественной, локальных войн и конфликтов», концертно-развлекательная программа для ветеранов ВМФ и членов их семей. В меню военно-полевой кухни макароны по-флотски и флотский компот.

Начало праздника в 11 часов, 29 июля, в Саду Победы в Тракторозаводском районе Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме День ВМФ