Яндекс.Метрика

В сфере образования Челябинской области продолжается череда приятных событий

Фото В сфере образования Челябинской области продолжается череда приятных событий

На прием приглашены сто лучших работников всех типов учреждений образования: школ, детских садов, училищ, техникумов, вузов, дополнительного образования. Приятной добавкой к высокой оценке их труда стала премия губернатора в размере 30 тысяч рублей.
Лауреатов премии от имени губернатора приветствовал его заместитель Роман Панов, от имени депутатов Законодательного собрания вице-спикер Евгений Редин.
Роман Панов поблагодарил виновников торжества за неоценимый вклад в дело воспитания подрастающего поколения, поздравил их с прошедшим профессиональным праздником и пожелал им счастья, здоровья, успехов, удач. К поздравлениям вице-губернатора присоединился Евгений Редин, пожелав лауреатам недюженного терпения и благодарных воспитанников.
На протяжении уже 11 лет в Челябинской области ко Дню учителя лучшим педагогам вручаются премии губернатора. В этом году на организацию и проведение приема, а также выплату премий по распоряжению губернатора Петра Сумина направлено более 3,5 миллиона рублей.
На прошлой неделе состоялись торжественный прием 218 учителей, награжденных грантом президента в размере 100 тысяч рублей, прием лучших педагогов – получателей гранта губернатора в размере 50 тысяч рублей. В Законодательном собрании чествовали лауреатов премии ЗСО, 50-ти лучшим представителям образовательной системы вручены премии в размере 30 тысяч рублей.
Свои гранты и премии учредили и главы муниципальных образований. Их получили 338 работников дошкольного образования, 1331 работник школ, 297 работник учреждений допобразования и четыре сотрудника коррекционных школ.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально