Яндекс.Метрика
  • Общество

В Уйском районе рухнула башня с партийным лозунгом

Фото В Уйском районе рухнула башня с партийным лозунгом

В «добрые дела» единороссов этот объект вписался со знаком минус, поскольку не простоял ни дня. И лозунг с партийным значком не помог «Работа идет – результат будет».

По словам жителей поселка, вчера только башню запитали, но обваловки не сделали, фундамент был неустойчивым, это было видно невооруженным глазом. И вот результат. Утром недоенными оказались 200 коров, а про удобства без воды жителей поселка и говорить не приходится. Старая башня имела малый напор и на одну улицу воды не хватало, теперь с новой башней не хватает на всех.

Как рассказал ИА «Урал-пресс-информ» глава Соколовского сельского поселения Сергей Ефимов, опасения по качеству строительства водонапорной башни у него были, он обращался и к строителям из челябинского предприятия «Фрегат», которое является подрядчиком на этом объекте, и в районную архитектуру, чтобы показали проектную документацию. Но документацию ему не показали, а строители заверили, что они сотни таких скважин ставили и сами, дескать, с усами. К тому же заказчиком является не сельское поселение, а районная администрация. Стало быть, технический надзор она и должна была осуществлять, но, к сожалению, на момент подготовки публикации никого из чиновников не было на месте, чтобы получить у них комментарий. А секретарь главы заверила журналистов, что на место выехала бригада коммунальщиков, которая будет работать до победного конца, ведь впереди праздники, резкое ухудшение погодных условий и нельзя оставлять людей без воды. Ситуацию усугубляет еще и то, что при подаче воды от новой башни рвануло в трех местах старый участок водопровода, но трубы опять меняют не на всех 200 метрах трубопровода, которому уже сорок лет, а только на дырявых участках. Надо отдать должное, что  в основном водопровод все-таки заменили, только на эти 200 метров возможностей не хватило.

Новая башня обошлась бюджету в 880 тысяч рублей, надо полагать, ее все-таки доведут до ума. Но пока делается сизифов труд – коммунальщики вновь пытаются как временный вариант задействовать старую водонапорную башню.

Комментарии 0
    Новости по теме Добрые дела