Яндекс.Метрика

В весенний призыв в Челябинской области выявлено 134 уклониста

Фото В весенний призыв в Челябинской области выявлено 134 уклониста

Материалы в отношении 14-ти уклонистов находятся в прокуратуре. В отношении 120-ти южноуральцев, не жалующих армейскую службу, материалы готовятся для передачи в следственные органы. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщил начальник отделения по работе с гражданами военного комиссариата Челябинской области Александр Чернышов.

По его словам, весной-летом этого года шестеро новобранцев отправились служить альтернативно – заявления на альтернативную службу противники оружия (как правило, это свидетели Иеговы) подавали осенью прошлого года. Всего заявлений было восемь, однако, двое южноуральцев остались дома – в связи с семейными обстоятельствами они попали под отсрочку.

В эту призывную кампанию о своем желании служить альтернативно заявило семь человек. Они направятся к местам службы в осенний призыв 2011-го года.

По словам Александра Чернышова, самыми востребованными специальностями в этот призыв стали специальности водителей категории «С», водителей бронетранспортеров (БТР), механиков-водителей тягача. Все новобранцы получили водительские права после учебы в ДОСААФе.

Основная масса южноуральских призывников в течение года будет обучаться премудростям армейской службы в частях сухопутных войск (около трех с половиной тысяч человек из семи тысяч отправленных). Также наши ребята будут служить в железнодорожных войсках, ВВС, ВМФ, космических войсках, ракетных войсках стратегического назначения (РВСН), войсках ГО ЧС, центрального подчинения. В части внутренних войск МВД России в весенний призыв отправлено около шестисот человек.

Около трех тысяч южноуральских новобранцев будут постигать азы армейской службы в воинских частях Центрального военного округа (ЦВО), куда было отправлено наибольшее число ребят. Для сравнения, в Южном военном округе проходить службу по призыву будет только пятьсот человек.

По словам Александра Чернышова, всего в весенний призыв этого года Челябинская область направила в армию около семи тысяч молодых ребят, выполнив государственное задание на сто процентов.

Всего призыву на армейскую службу подлежало около 30-ти тысяч южноуральцев – столько молодых людей было проверено медицинскими комиссиями региона.

Комментарии 0
    Новости по теме Вооруженные силы РФ