Яндекс.Метрика

В воскресенье Челябинск отметит День рождения. АФИША МЕРОПРИЯТИЙ

Фото В воскресенье Челябинск отметит День рождения. АФИША МЕРОПРИЯТИЙ

Основные события будут происходить традиционно в центре города на трех площадках.

Празднование начнется в 10 часов. На театральной площади у драмтеатра стартует День национальной кухни. В это же время на Кировке пройдет сеанс одновременной игры в шашки и шахматы с ведущими гроссмейстерами города.

В 11 часов начнется спортивный праздник на стадионе Елены Елесиной.

В полдень пройдет праздничная кавалькада, которая стартует с улицы Цвиллинга по главным магистралям и завершится у ДК Металлург в 15 часов.

В это же время на Театральной площади начнется концерт «Суперхиты 80-х и 90-х» с участием звезд российской эстрады. Начнется программа выступлением юных артистов, далее выступят известные творческие коллективы Челябинска: «Профилактика», «Шико», «Резиновый дедушка», «ЭсПи», «Ананасов и компания». А завершит свою работу настоящий московский звездопад: «Хамелеон», «Горячие головы», «Лейся песня», «Поднимем руки вверх», Рома Жуков, Сергей Чумаков, «Мишель». Зрителей также ожидает свадебное шоу «Сладко!» с участием семи пар молодоженов из всех районов Челябинска. Кроме того, организаторы анонсируют шоу-программу «Посвящение в челябинцы» для первокурсников - представителей семи вузов. Новоиспеченные студенты пройдут своеобразный экзамен на знание истории и традиций города, по результатам которого самые эрудированные получат удостоверения «настоящего челябинца».

В то же время в парке имени Гагарина пройдет праздничная программа «Играй, гармонь уральская».

В 13 часов на Кировке пройдет финал открытого городской конкурса «Песня города-2015». Исполнители разных возрастов и разных профессий представят песни собственного сочинения. В подарок к празднику вокальный коллектив «Status-Men» впервые презентуют челябинцам свою новую песню, посвященную Уралу. Для зрителей, пришедших в этот день на Кировку, также будут работать интерактивные площадки: фотозоны, караоке-баттл, мастер-классы.

Концерт на площади Революции начнется в 15 часов. Традиционно будут представлены детский, народный и звездный блоки.

С 15 до 17 часов на площади Революции самые талантливые дети Южного Урала поздравят жителей и гостей Челябинска с Днем города. Концерт «Звездочки фонда «Андрюша» – любимому городу!» – это яркое шоу, в котором будут представлены классические и народные произведения, эстрада и джаз, балет, зажигательные народные и современные танцы с элементами акробатики. Затем два часа на сцене будут выступать челябинские коллективы. Главной достопримечательностью станет концерт группы «Смысловые галлюцинации» и 5stafamily. Концерт группы «Смысловые галлюцинации» начнется в 19 часов. «5sta Family» выйдет на сцену в 20 часов 10 минут.

За полчаса до праздничного салюта на фасаде театра оперы и балета имени Глинки пройдет проекционное шоу «История Челябинска: из прошлого – в будущее». Зрители увидят не только важнейшие вехи становления Челябинска, но и то, каким он станет через 100 лет. Виртуальный гид проводит зрителей в город будущего, где активно действует телепортация, перемещаются летающие автомобили и строят неимоверных форм небоскребы.

В завершение праздника в 22 часа на набережной реки Миасс состоится 15-минутный высотный фейерверк плотного огня.

Комментарии 0
    Новости по теме День города Челябинска