Яндекс.Метрика
  • Общество

В Златоусте завершается подготовка к зиме

Фото В Златоусте завершается подготовка к зиме

Как сообщил агентству "Урал-пресс-информ" пресс-секретарь главы Златоустовского муниципального округа Алексей Казанцев, все работы по подготовке третьего по величине города Челябинской области к зиме будут завершены к 15 сентября.
На подготовку муниципального жилого фонда к отопительному сезону 2005-2006 годов было выделено три миллиона рублей из городского бюджета и пять миллионов 150 тысяч рублей из областной казны. На модернизацию объектов жилищно-коммунального хозяйства Златоуста область в общей сложности ассигновала 23 миллиона рублей.
Полностью подготовлены к работе в зимних условиях 12 котельные ЖКХ муниципальных организаций, 23 центральных тепловых пункта, 206,6 километра водопроводных сетей муниципальных организаций, газопроводы, 123 специальные машины для механизированной уборки. Только за три летних месяца было подготовлено 206 из 236 километров тепловых сетей, 289,3 из 371,9 километра водопроводных сетей и 672 из 714,9 километра электрических сетей.
При этом наземные теплотрассы уже второй год изолируются исключительно пенополиуретаном. В 13 жилых домах муниципального жилищного фонда кожухо-трубчатые водоподогреватели заменены на пластинчатые теплообменники для улучшения горячего водоснабжения.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально