Яндекс.Метрика
  • Общество

Вице-спикеру Челябинской гордумы Смирнову, скончавшемуся 30 августа, присвоено звание «Почетный гражданин Челябинска»

Фото Вице-спикеру Челябинской гордумы Смирнову, скончавшемуся 30 августа, присвоено звание «Почетный гражданин Челябинска»

Изначально предполагалось, что в преддверии Дня рождения города ряды почетных граждан пополнят по традиции двое челябинцев.  Но накануне, 1 сентября, коллеги безвременно скончавшегося вице-спикера выступили с инициативой о включении в список на присвоение почетного звания третьего кандидата - Владимира Ильича.

Это предложение было одобрено на президиумом городского парламента и сегодня на заседании Челябинской городской Думы.

Как отметил глава города, председатель Думы Станислав Мошаров, Владимир Смирнов очень много сделал для создания и совершенствования системы местного самоуправления в городе. Его уважали и ценили коллеги. По словам спикера, Владимир Ильич был скромным, очень порядочным и знающим человеком. Он четырежды избирался депутатом Челябинской городской Думы. В 1996-2001 - председатель постоянной комиссии по бюджету, экономической политике и налогам Гордумы, 2001-2004 – секретарь городского парламента. С 2005 года вице-спикер в Думе третьего и четвертого созывов. С 2012 года - председатель постоянной комиссии по бюджету и налогам.

Прощание с Владимиром Ильичом состоится 3 сентября с 11 до 13 часов по адресу: ул.Пушкина, 64 (кинотеатр имени А.С. Пушкина).

Комментарии 0
    Новости по теме Официально