Виктор Ереклинцев: Благоустройство сквера у «Юности» близко к завершению
Благоустройство сквера у челябинского дворца спорта «Юность» близко к завершению. Об этом сегодня, 22-го августа, на аппаратном совещании в мэрии заявил глава Центрального района Виктор Ереклинцев.
«К концу августа подойдем уже почти к стопроцентному исполнению контракта по благоустройству», - отметил чиновник.
Виктор Ереклинцев отметил, что в процессе выявилось достаточно большое количество скрытых работ в той части нового общественного пространства, что находится на стыке улиц Труда и Красной.
«Несмотря на это подрядчик довольно оперативно справляется с задачами», - подчеркнул глава Центрального района Челябинска.
По его словам, до конца недели в сквере у «Юности» будут установлены все столбы освещения. Также активно ведется озеленение. Объекты, которые будут установлены здесь за счет внебюджетных средств, появятся в сквере до Дня города, как и говорилось ранее.
Напомним, сквер возле дворца спорта, где долгое время располагался автовокзал, создается в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В качестве объекта благоустройства текущего года данную территорию выбрали сами челябинцы.
-
«Челябинск преображается»: итоги выездной проверки объектов благоустройства в Челябинске07 августа 2026, 17:58
-
Алексей Текслер оценил комплексное развитие Копейского округа07 августа 2026, 17:25
-
Импульс развития Коркино: Алексей Текслер открыл фестиваль «Большая семья» и проверил социальные объекты округа06 августа 2026, 13:21
-
Депутат Госдумы Василий Швецов оценил благоустройство родника в Катав-Ивановском округе20 июля 2026, 14:34
-
Озёрск создал «Энергию воды» и планирует воплотить в жизнь «Ритм города»16 июля 2026, 16:14