Яндекс.Метрика
  • Общество

Виктор Рашников поздравил энергетиков Магнитки

Фото Виктор Рашников поздравил энергетиков Магнитки

«Это праздник для тех, кто посвятил свою жизнь очень важному и нужному делу - обеспечению людей теплом и электроэнергией. Жизнь современного города невозможна без стабильной работы предприятий энергетического комплекса: это свет, тепло, комфорт в наших домах, это развитие промышленности и транспорта. Наверное, каждому человеку не столь важно знать, откуда берутся тепло и свет в его квартире. И если он в разгар зимы об этом не вспоминает — значит, ваша работа заслуживает самых высоких оценок» - говорится в поздравлении.
Энергетическая служба Магнитогорского металлургического комбината, отметившая в прошлом году свой 75-летний юбилей, по праву считается одной из ведущих в металлургической отрасли страны. Энергетики комбината в среднем обеспечивают выработку порядка 650 мегаватт электрической мощности. Энергослужба ММК обеспечивает работу агрегатов, производственных подразделений и целых производств, повышает эффективность энергохозяйства Магнитки.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ММК, сегодня практически полностью утилизируются доменный и коксовый газы, прорабатывается вопрос утилизации конвертерного газа. Расширение собственной энергетической базы снижает затраты на производство и уменьшает зависимость от внешних поставщиков энергии.
День энергетика в качестве праздника установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 23 мая 1966 году в память о дне принятия Государственного плана электрификации России (ГОЭЛРО) на 8-ом Всероссийском съезде Советов в 1920 году. Указом ПВС СССР от 1 ноября 1988 г. отмечался в третье воскресенье декабря, в последние годы - вновь 22 декабря.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально