Яндекс.Метрика
  • Общество

Визит Петра Латышева в Челябинск

Фото Визит Петра Латышева в Челябинск

В пресс-службе губернатора Петра Сумина агентству "Урал-пресс-информ" сообщили, что в ходе визита полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев намерен обсудить программу реализации приоритетных национальных проектов на территории Челябинской области.
Петр Латышев и Петр Сумин посетят областную клиническую больницу, где осмотрят ход работ по благоустройству территории, капитальному ремонту кардио-хирургического центра, познакомятся с работой нового оборудования в диагностическом центре и побывают на строительстве жилого дома для медицинских работников.
Затем губернатор и полпред познакомятся с работой завода минерально-изоляционных плит и оценят перспективы использования продукции предприятия в рамках реализации национального проекта по строительству доступного жилья.
Также Петр Латышев и Петр Сумин побывают в Копейске. Сегодня здесь полным ходом идет программа сноса ветхо-аварийного жилья и переселения жителей в новые дома. Кроме того, недавно в Копейске открыт межшкольный методический центр. В завершении визита в шахтерский город пройдет совещание, на котором будут обсуждаться вопросы участия муниципальных образований в реализации президентских инициатив.
По возвращению в Челябинск, в резиденции губернатора состоится итоговое совещание, на котором выступит первый заместитель губернатора Владимир Дятлов с докладом о реализации на территории области приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Министры областного правительства доложат полпреду об осуществлении национальных проектов в сфере образования, здравоохранения и агропромышленного комплекса. По окончании совещания состоится вручение южноуральцам государственных наград.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально