Владимир Мякуш призвал единороссов активизировать силы по сбору гуманитарной помощи
Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» Владимир Мякуш, на сегодняшний день одна из очередных задач партии – оказание помощи жителям Краснодарского края, которые пострадали в результате трагического события – масштабного наводнения.
«Мы оперативно откликнулись, уже есть примеры коллективных перечислений денег пострадавшим. Работники регионального исполкома, заксобрания области перечислили сумму однодневного заработка на счета пострадавших. Организованы несколько точек по сбору вещей и продуктов, необходимых жителям Краснодарского края. Но это только первые импульсы, работа должна активизироваться. На заседании политсовета мы призовем членов партии и жителей Челябинской области, чтобы они внесли материальный вклад в устранение тех последствий, которое произошло на Кубани», – добавил Мякуш.
По мнению руководителя челябинских молодогвардейцев Александра Галкина, челябинцы традиционно откликаются на подобные призывы очень активно.
«В офисе «Молодой Гвардии» телефоны разрываются от звонков горожан. Люди спрашивают, чем можно помочь. Уже есть несколько желающих отправиться непосредственно на место происшествия», – отметил Галкин.
В ходе организации сбора гуманитарной помощи молодогвардейцы учитывали предыдущий опыт подобных мероприятий и на этот раз подошли к проблеме более предметно.
«Мы составили список вещей, которые необходимы в первую очередь. Потому что люди несут то, что, по их мнению, может пригодиться пострадавшим. Но зачастую старые, поношенные вещи могут не пройти по санитарно-эпидемиологическим нормам. Получается, что работа будет проделана впустую», – пояснил Галкин.
По словам Галкина, в настоящее время Челябинская область готова дать цифру более ста человек, готовых отправиться в Краснодарский край. «Несмотря на различные политические взгляды, в трудную минуту россиянам присуще объединяться, – считает Галкин. – Яркий тому пример – недавние события в Южной Осетии и лесные пожары в центральной России. Из Челябинска тогда отправлены было отправлено несколько фур с гуманитарной помощью».
На призыв МЧС Краснодарского края, в котором спасатели просили присылать больше резиновых сапог, Александр Галкин заявил, что в перечень вещей первой необходимости будет добавлен соответствующий пункт.
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22