Владимир Мякуш: "Региональный политсовет одобрил решение о проведении выборов челябинских депутатов по смешанной системе"
Соответствующее решение было принято сегодня, третьего октября, на заседании президиума регионального политсовета партии. Решение одобрили и депутаты фракции «Единая Россия» в Челябинской городской Думе (в нее входит 20 из 37 депутатов).
Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщил председатель регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш.
Рекомендации генерального совета партии "Единой России" о проведении выборов в марте 2009 года в представительные органы власти в столицах областей, республик и краев (в частности в Челябинске и Екатеринбурге) по смешанной системе были поддержаны на заседании Уральского межрегионального координационного Совета "Единой России", который состоялся в понедельник.
По мнению Мякуша, изменения системы голосования позволит усилить партийное влияние на решение экономических вопросов. При этом всем партиям дается возможность принять участие в выборах и побороться за места Думе.
Для решения всех организационно-правовых вопросов создана рабочая группа, куда вошли представители регионального отделения партии и фракции единороссов в челябинской Думе. На нее возложена задача проведения выборов.
По словам Владимира Мякуша, 27 депутатов нового созыва Челябинской гордумы будет избрано по одномандатным округам и 15 - по партийным спискам. На сегодня в Думе 37 депутатов. Перед единороссами ставится задача победить во всех одномандатных округах и набрать не менее 55 процентов мандатов по партийным спискам. «Выбор будут делать избиратели, поэтому в оставшееся время нужно постараться», - сказал Мякуш.
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22