Яндекс.Метрика
  • Общество

Владимир Путин рассчитывает на деловой разговор с руководителями регионов УрФО

Фото Владимир Путин рассчитывает на деловой разговор с руководителями регионов УрФО

До начала совещания Владимир Путин и губернатор Тюменской области Сергей Собянин провели встречу один на один. Как сообщил корреспонденту интернет-газеты "Вслух.Ру" пресс-секретарь губернатора Александр Романов, стороны обсудили ряд мер по развитию промышленности, в частности, деревообработки, сельского хозяйства, нефтегазовой отрасли.

Открывая совещание, Президент отметил, что УрФО - это энергетическая кладовая России: за счет топливно-энергетического комплекса Тюменской области достигнут экономический рост всей страны. "Наша основная задача - эффективно направлять доходы, полученные от добычи нефти и газа на развитие других отраслей промышленности, в частности, на машиностроение и металлообработку", - подчеркнул Президент.

Среди основных задач развития Уральского федерального округа Владимир Путин отметил развитие транспортной системы, решение проблем адаптации к рынку и успешной работы на нем, экологическую реабилитацию, реформу ЖКХ, решение всех спорных вопросов по местному самоуправлению.

Путин заявил, что среди всех этих тем - вопросы по местному самоуправлению будут обсуждаться отдельно. "Надеюсь на деловой разговор", - заключил Президент.

В настоящее время с докладом по основным экономическим показателям и перспективам развития российской промышленности выступает министр науки и ВПК Илья Клебанов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально