Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

Во вторник после карантина возобновляются занятия в школах восьми муниципалитетов Челябинской области

Валерий Иванов

Во вторник, 25 февраля, школьники Челябинска, Кыштыма, Златоуста, Верхнего Уфалея, Усть-Катава, Еткульского, Кизильского, Верхнеуральского районов приступают к занятиям после карантина, который был введен из-за высокой заболеваемости по гриппу и ОРВИ.

В образовательных учреждениях Челябинска учебные занятия были приостановлены в общей сложности на три недели. Напомним, карантин в школах Челябинска был введен с шестого февраля, потом его трижды продлевали.

В школах Кыштыма карантин также был объявлен шестого февраля. В школах и параллелях, где суббота является учебным днём, к занятиям приступили 22 февраля. В школах и параллелях, занимающихся в режиме пятидневной рабочей недели, учебный процесс возобновится с 25 февраля.

В Кизильском районе все школы были закрыты на карантин с седьмого февраля. Затем решением городского штаба карантин дважды продлевался. В школу ученики пойдут 25 февраля.

В школах Верхнеуральского района учебный процесс был приостановлен с седьмого февраля. По решению оперативного штаба карантин в образовательных учреждениях района продлён по 24 февраля включительно и с 25 февраля возобновлены занятия.

В Златоусте учебные занятия в школах были приостановлены восьмого февраля. Школьники городского округа приступят к занятиям во вторник, 25 февраля, сообщили в городском оперативном штабе по координации проведения мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ.

В Еткульском районе с 10 февраля был введен карантин во всех образовательных организациях, районной больнице и в приюте села Селезян. Решением оперативного штаба карантинные мероприятия продлялись дважды. Были отменены по 24 февраля массовые культурные, спортивные и другие мероприятия, связанные с большим скоплением людей в закрытых помещениях. Продолжается мониторинг заболеваемости разных возрастных групп населения по району и в разрезе сельских поселений. Дошкольные организации продолжают работу в режиме строгого соблюдения профилактических мероприятий по предупреждению гриппа и ОРВИ, сообщают в мэрии.

В Верхнеуфалейском городском округе во всех общеобразовательных учреждениях и учреждениях культуры карантинные мероприятия были введены с 11 февраля и отменены с 25 февраля 2020 года. Карантин продлен в учреждениях здравоохранения и социальной защиты населения города.

В общеобразовательных учреждениях Усть-Катавского городского округа учебный процесс был приостановлен с 18 февраля. Завтра, 25 февраля, школьники Усть-Катава приступят к занятиям в обычном режиме.

В общеобразовательных организациях и учреждениях дополнительного образования Карабашского и Копейского городских округов учебный процесс приостановлен по 25 февраля включительно. В этот день штаб примет решение о продлении карантина или возобновлении занятий.

В Ашинском муниципальном районе с 18 февраля был приостановлен учебный процесс и введены ограничения на проведение культурно-массовых мероприятий, карантин действует до 25 февраля включительно.

В школах Катав-Ивановского муниципального района карантин был введен с 19 февраля по 26 февраля включительно.

Каждый житель Челябинской области может позвонить по телефону горячей линии Минздрава 8(351)240-15-16, чтобы задать интересующие вопросы по ОРВИ, гриппу и коронавирусной инфекции. Операторы дежурят на линии в круглосуточном режиме.

Комментарии 0
    Новости по теме грипп