Яндекс.Метрика
  • Общество

Воробей ведет жену Рогозина в Законодательное собрание Челябинской области, а Яблоко будет позитивным

Фото Воробей ведет жену Рогозина в Законодательное собрание Челябинской области, а  Яблоко будет позитивным

После официального сообщения о дате выборов начнется выдвижение кандидатов.
По словам руководителя южноуральских коммунистов Петра Свечникова, к этим выборам партия подготовилась несколько лучше, чем к выборам депутатов гордумы Челябинска 20 марта этого года. КПРФ удалось решить кадровую проблему и найти подходящих кандидатов по округам.
Кроме того, уже проведено несколько обучающих семинаров наблюдателей.
Петр Свечников назвал политическую ситуацию в области плановой, но вялотекущей и заметил, что интересы избирателей в партиях звучат в меньшей степени – кто занят внутренними разборками, кто чем-то другим.
КПРФ ставит задачу – получить 50 процентов мест в ЗСО.
На предстоящих выборах партия «Родина также имеет «очень серьезные намерения», заявил ее руководитель в области Вадим Воробей.
По его мнению, проблем с преодолением пятипроцентного барьера на выборах не будет, а по партийным спискам «родинцы» планируют занять в парламенте от трех до шести мест. По одномандатным округам партия намерена занять от двух до четырех мест в областном парламенте.
Также в планах «Родины» - создать свою оппозиционную фракцию в новом составе Законодательного собрания.
Как пояснил Вадим Воробей, жена лидера партии Дмитрия Рогозина Татьяна обязательно примет участие в выборах, но решение о ее возможном лидерстве в партийном списке пока не принято.
Не менее амбициозные планы у Российской партии пенсионеров, которая выдвинет своих кандидатов по большинству одномандатных округов и надеется занять 20 мест в областном парламенте.
«Партия «Яблоко» трезво подходит в предстоящим выборам, но, тем не менее, активно готовится к ним», - заявил заместитель председателя Челябинского регионального отделения РДП "Яблоко" Антон Табалов. Яблоко намерено провести позитивную избирательную кампанию. В планах – от одного до трех мест в ЗСО.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально