Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЖКХ

Войтович предупредил главу Чебаркуля об ответственности за срыв отопительного сезона

Фото Войтович предупредил главу Чебаркуля об ответственности за срыв отопительного сезона

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре области, показатели готовности Чебаркульского городского округа к предстоящему отопительному периоду свидетельствуют о серьезном отставании муниципального образования по выполнению необходимых мероприятий. «При среднеобластном показателе готовности объектов коммунальной инфраструктуры и жилого фонда более 92% готовность жилищного фонда Чебаркульского городского округа составляет 49,6%, котельных – 65%, тепловых сетей – 55,8%», - информирует прокуратура.

Принадлежащие муниципальному образованию здание и оборудование котельной и тепловые сети, обеспечивающие тепловой энергией многоквартирные дома, расположенные на территории государственного унитарного предприятия «Пансионат с лечением «Утес», находятся в плохом техническом состоянии, при этом администрацией города не определена обслуживающая их организация и не осуществляется их подготовка к зиме.

Александр Войтович предупредил Андрея Орлова об уголовной ответственности в случае срыва отопительного сезона, возникновения коммунальных аварий и прекращения подачи тепловой энергии населению в зимний период.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Войтович