Яндекс.Метрика

Высокопреосвященный архиепископ Феофан приедет в Челябинск первого апреля

Фото Высокопреосвященный архиепископ Феофан приедет в Челябинск первого апреля

Как сообщают агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Челябинской епархии Русской православной церкви, в Крестопоклонную неделю митрополит Иов поблагодарил всех за работу и простился со своей паствой. По окончании богослужения 27 марта он сказал, что не писал прошения об освобождении от управления Челябинской епархией. На покой был почислен по состоянию здоровья решением Священного синода от 22 марта.

Повеление Святой Церкви Иов воспринял как Божию волю, потому что он инок и давал обет послушания.

Управляющим Челябинской и Златоустовской епархией был назначен Высокопреосвященный архиепископ Феофан (Иван Ашурков) возглавлявший Ставропольскую и Владикавказскую епархию. Он прибывает в Челябинск первого апреля, встреча состоится около 14-30 часов.

Митрополит Иов просил верующих посетить в этот день кафедральный собор и достойным образом встретить своего правящего архиерея. В свою очередь прихожане и сотрудники кафедрального собора от имени паствы Челябинской епархии поднесли Владыке митрополиту большой букет белых роз со словами благодарности за 14 лет, которые он провел во главе епархии.

Планируется, что Феофан уже в эти выходные примет участие в субботнем богослужении и воскресной литургии.

Комментарии 0
    Новости по теме РПЦ