Яндекс.Метрика

Юревич и Рашников – самые влиятельные персоны региона

Фото Юревич и Рашников – самые влиятельные персоны региона

Результаты совместного проекта по определению самых влиятельных людей региона представили журнал «Деловой квартал» и Челябинский институт Уральской академии госслужбы.
Рейтинг влиятельности составлен на основе голосования 46 экспертов. Критериями оценки стали масштаб бизнеса и его динамика, лидерские, управленческие качества, социальная ответственность бизнеса и лоббистские ресурсы. По словам директора Челябинского института УрАГС, социолога Сергея Зырянова, по результатам месячной работы над проектом эксперты распределили влиятельных южноуральцев на три группы: «собственники» - владельцы крупных предприятий, «топ-менеджеры» - руководители компаний и «политики, лоббирующие интересы бизнеса» - чиновники, основавшие в свое время собственный бизнес. Под влиянием подразумевались масштабы бизнеса, его открытость, социальная ориентированность и лоббистские возможности человека. Каждый из экспертов оценивал кандидата по шкале от 1 до 10 в соответствии с тем, насколько влиятелен тот или иной человек.
В группе «собственники» с большим отрывом лидером стал председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников. Лидером группы «политиков» стал губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Лидеры двух групп Юревич и Рашников в итоге и заняли лидирующие позиции в общем рейтинге влиятельности, сообщает отдел информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально