Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноурацы могут по телефону получить помощь психолога

Фото Южноурацы могут по телефону получить помощь психолога

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Минздрава, телефон доверия будет работать для взрослых и детей. Специалисты готовы оказать помощь тем, кто находится в кризисной ситуации и нуждается в эмоциональной поддержке.

«Работающие на телефоне  специалисты стремятся облегчить человеческие страдания, одиночество, отчаяние и депрессию посредством доверительной беседы с людьми, которым, как правило, не к кому больше обратиться  со своими невзгодами за сочувствием и пониманием, — пояснила главный детский психиатр минздрава Челябинской области Татьяна Смирнова. - Мы надеемся, что помощь, оказанная нашими специалистами, даст человеку мужество для решения вопросов, для дальнейшей жизни, даст возможности для преодоления психологического кризиса».

Специалисты гарантируют анонимность и конфиденциальность. По мнению психологов, это дает возможность человеку, оказавшемуся в кризисной ситуации, свободно говорить о своих проблемах и совместно с врачом находить пути решения.

Номер бесплатного государственного телефона  — 269-77-77. На телефон доверия можно позвонить в будние дни в вечернее и ночное время: с 17 часов вечера до 8 часов утра.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство здравоохранения Челябинской области