Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральские безработные быстрее всех в округе трудоустраиваются

Фото Южноуральские безработные быстрее всех в округе трудоустраиваются

Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в департаменте ФГСЗН по Челябинской области, увеличение числа трудоустроенных граждан отмечено в трех субъектах УрФО: в Курганской области (на 30,3 процента), в Челябинской области (рост на 10 процентов), в Свердловской области (на 0,5 процента).
Сокращение объемов трудоустройства зафиксировано в Тюменской области (4,1 процента), в Ханты-Мансийском АО - Югра (на 5,8 процента) и Ямало-Ненецком АО (на 10 процентов).
Анализ относительных показателей показывает, что Челябинская и Тюменская области наиболее эффективно работали по трудоустройству населения.
Почти каждый второй обратившийся в службу занятости житель этих областей был трудоустроен в 10-ти дневный срок до момента признания гражданина безработным.
По-прежнему сложной остается ситуация на рынке труда Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Доля трудоустроенных до признания безработными составляет 37 процентов и 42,3 процента соответственно при среднем показателе по УрФО 52,4 процента.

Комментарии 0
    Новости по теме Ямало-ненецкий автономный округ