Яндекс.Метрика

Южноуральские коммунисты назвали кандидатов по партийным спискам на выборах в Законодательное собрание области

Фото Южноуральские коммунисты назвали кандидатов по партийным спискам на выборах в Законодательное собрание области

По словам первого секретаря обкома КПРФ Петра Свечникова, партийный список возглавил лично он, всего в списке 44 кандидата.
В первую тройку списка вошли инженер Федерального ядерного центра, бывший депутат Госдумы и ЗСО Владимир Горбачев и ректор Челябинского агроинженерного университета, доктор технических наук, профессор Василий Бледных.
Кроме того, в список включены руководитель миасского местного отделения КПРФ Александр Соболев, менеджер ОАО «ММК» Анатолий Ковалев, руководитель областной молодежной организации КПРФ Светлана Поклоннова, председатель областного Совета ветеранов Анатолий Сурков, председатель Челябинского областного Совета женщин Людмила Попова, профессор Троицкой ветеринарной академии Иван Волотко, а также руководитель челябинской региональной организации РКРП Вячеслав Матвеев. В списке и нынешний депутат ЗСО Анатолий Бароненко.
Особенности партийного списка таковы, что 20 процентов от общего его состава - это молодые люди до 30 лет, в нем представлены различные категории населения, а в первую десятку входят две женщины.
В 30 одномандатных округах коммунисты выставят 24 своих кандидата.
В частности, в Чебаркульском округе номер 29 будет поддержан депутат ЗСО Михаил Жмаев, в Троицком округе номер 27 - Анатолий Сурков, в Железнодорожном номер четыре Челябинска – Людмила Попова.
По шести округам КПРФ намерена договориться с другими партиями, в частности с Аграрной, и поддержать какого-либо кандидата сообща.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально