Яндекс.Метрика

За сутки коронавирус оборвал жизни девяти южноуральцев

Фото За сутки коронавирус оборвал жизни девяти южноуральцев

В Челябинской области за прошедшие сутки зарегистрирована смерть девяти человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией COVID-19. Причиной смерти восьми человек стала ковидная пневмония, одного - иные заболевания и сопутствующим был коронавирус.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе минздрава региона, за весь период пандемии ковид оборвал жизни двух тысяч 592 жителей. Из них одна тысяча 417 человек умерли непосредственно от ковидной пневмонии, одна тысяча 175 человека - от иных заболеваний, а коронавирус у них был сопутствующим.

За сутки выявлено 105 новых случаев коронавирусной инфекции, что чуть меньше аналогичного показателя предыдущего дня (днем ранее - 107). За весь период пандемии подтверждено 59 тысяч 897 случаев ковида.

С начала пандемии 54 тысячи 291 житель сумел справиться с коронавирусной инфекцией. За прошедшие сутки 121 человек выздоровели и выписаны из больницы (днем ранее – 113).

Продолжают лечение в ковидных госпиталях и на дому две тысячи 972 жителей с подтвержденной коронавирусной инфекцией COVID-19, что меньше показателя предыдущего дня (накануне было две тысячи 997 пациентов с ковидом).

Все госпитализированные размещены в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают необходимое лечение. Инфицированные без клинических проявлений заболевания и не входящие в группы риска лечатся на дому, под постоянным присмотром врачей.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе минздрава региона,

Накануне зарегистрирована смерть девяти человек с подтвержденным ковидом. Причиной смерти семи человек стала ковидная пневмония, двоих - иные заболевания и сопутствующим был коронавирус.

Переведены в медицинские учреждения в другие регионы РФ по месту прописки 42 инфицированных пациента.

Комментарии 0
    Новости по теме коронавирус