Яндекс.Метрика
  • Общество

Занятия в школе Верхнего Уфалея, где частично обрушился потолок, идут в обычном режиме

Занятия в школе №2 Верхнего Уфалея (Челябинская область), где на прошлой неделе частично обрушилось потолочное перекрытие, проводятся в обычном режиме. Параллельно ведутся ремонтные работы. Зона обрушения изолирована.

Как отмечает городская администрация, в минувшие выходные во второй школе за выходные восстановили слой штукатурка на обрушившемся участке и проведена подшивка плитами ГКЛ.

Для укрепления штукатурного слоя (чтобы больше штукатурка не осыпалась) планируется установить подвесной потолок. Работы будут выполнены в течение недели, заверяют в мэрии. «Уже закуплены необходимые материалы, в том числе металлокаркас, потолочные плитки Армстронг», - отметили в администрации города.

Также в целях пожарной безопасности будут установлены дополнительные пожарные датчики.

В мэрии заверяют, что для детей нахождение в этом здании не представляет никакой опасности. «Рекреация изолирована, продолжается дежурство учителей. Учебный процесс не нарушен», - подчеркнули в мэрии. В комментариях к информации один из пользователей настоятельно посоветовал родителям учеников проконтролировать процесс ремонта, ведь именно их дети будут ходить в школу каждый день.

Комментарии 0
    Новости по теме Верхний Уфалей