Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

Затянувшийся карантин не оставит школьников Челябинска без каникул

Карантин в челябинских школах, введенный 27-го января и продолжающийся третью неделю, не приведет к отмене каникул. Об этом заявили в министерстве образования и науки региона.

 

Как пишет «КП-Челябинск», каждая школа составляет график каникул на год, которые согласовывает учредитель - городской комитет по делам образования. Школа обязана придерживаться этого графика. Каникулы могут немного сдвинуть, но не отменить совсем, тем более что во время карантина школьники продолжают получать знания - дистанционно.

Решение о продлении либо отмене карантина в образовательных учреждениях южноуральской столицы будет принято в следующий вторник, 18-го февраля.

В настоящее время в Челябинске и Челябинской области ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом по-прежнему оценивается как эпидемическая. За последнюю неделю заболеваемость несколько снизилась - на 6,71 процента, в том числе по детям - на 14,2 процента (положительный эффект дало введение карантина). А вот взрослое население болеет все больше (рост заболеваемости составил 14,7 процента).

Решениями оперативных штабов по гриппу муниципальных образований Челябинской области учебный процесс приостановлен до 18-го февраля включительно во всех средне-профессиональных образовательных организациях региона, в школах и учреждениях дополнительного образования 22-ти территорий Южного Урала.

Кроме того, по данным регионального Роспотребнадзора, на карантине находятся 23 школы семи муниципальных образований, а также 369 классов 63-х общеобразовательных организаций (данные на 13-е февраля).

Комментарии 0
    Новости по теме грипп