Яндекс.Метрика

Завтра в Челябинске состоится вручение премии "Светлое прошлое-2007"

Фото Завтра в Челябинске состоится вручение премии "Светлое прошлое-2007"

Церемония приурочена ко дню рождения Челябинской области - в этом году ей исполняется 74 года. Цель премии - воздать должное людям, прославившим своим трудом Южный Урал в России и за ее пределами.

«Кентавра с цветком в груди» работы скульптора Эрнста Неизвестного и почетный диплом в этом году получат восемь человек. Среди них первый заместитель директора службы внешней разведки РФ Владимир Завершинский, академик Российской академии космонавтики им. К.Э. Циолковского, лауреат государственной премии, Герой социалистического труда Виталий Догужиев, чемпион Европы и мира по хоккею, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер РФ Николай Макаров, историк, журналист, политический обозреватель, продюсер телевизионного канала «Russia today» Рустем Сафронов, художник-мультипликатор, режиссер студии «Союзмультфильм», заслуженный художник РСФСР Леонид Шварцман.

По традиции вручать награды будет автор идеи, заслуженный артист России Олег Митяев, а помогать ему - актриса театра им. Евгения Вахтангова Марина Есипенко.

Организаторы церемонии - Правительство Челябинской области, Министерство культуры Челябинской области, Фонд Олега Митяева.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, пресс-конференция с участием лауреатов премии пройдет в 13 часов в офисном центре «Мизар» (Челябинск, ул. Елькина, 45 А, 18 этаж). Все СМИ- участники получат аккредитацию на работу в театре драмы на время проведения церемонии. Впервые в этом году предусмотрели перерыв для прессы для фотосессий и записи интервью с лауреатами, гостями и участниками.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально