Яндекс.Метрика

Завтра в Челябинскую область прибывает делегация американских бизнесменов

Фото Завтра в Челябинскую область прибывает делегация американских бизнесменов

Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в пресс-службе губернатора области.

Американцы посетят Южный Урал по приглашению главы региона Петра Сумина.

Целью визита бизнесменов станет изучение возможностей для привлечения инвестиций в Челябинскую область и реализации экономических и экологических проектов.

В частности, речь пойдет об осуществлении проектов в сфере переработки отвалов ЗАО "Карабашмедь", оздоровления экологической обстановки в городе Карабаш, а также внедрение информационных технологий в жилищно-коммунальной сфере.

Ожидается, что делегация будет находиться в Челябинской области до 3 октября. В программе визита запланирована встреча с губернатором, посещение городов Миасс и Карабаш, ОАО "Челябинский цинковый завод", ЗАО "Карабашмедь", знакомство с региональной системой образования.

Возглавит американскую делегацию консул США в Екатеринбурге по вопросам политики и экономики Барбара Кейтс. Помимо консула в делегацию войдут, в частности, директор департамента промышленности штата Джорджия Джефри Стрейн, член совета директоров системы университетов штата Мартин Несмит, председатель парламента штата Роберт Лейн, президент компании Walterpan LLC Джоан Уолтер.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально