Женщинам и детям, страдающим от домашнего насилия, поможет «Доверие»

Фото Женщинам и детям, страдающим от домашнего насилия, поможет «Доверие»

Именно так назван созданный на базе управления образования Ленинского района Челябинска центр по реабилитации детей, пострадавших от жестокого обращения, и защите их прав. Также консультационную поддержку в «Доверии» смогут получить и женщины, подвергающиеся домашнему насилию.
Сегодня, 16 октября, на пресс-конференции в центре общественных объединений состоялась пресс-конференция, посвященная презентации кризисного центра, созданного Челябинской региональной общественной организацией «Кризисный центр «Любава» совместно с городским управлением образования.
По словам председателя правления «Любавы» Натальи Коваль, финансироваться «Доверие» частично будет на средства городского бюджета – организация выиграла муниципальный грант.
В настоящее время Челябинск стал шестым городом Российской Федерации, открывшим подобный центр.
С первого октября в южноуральской столице работает телефон доверия 256-91-88 – с двух часов дня до шести вечера (кроме субботы и воскресенья), по которому квалифицированные специалисты могут оказать экстренную психолого-социальную помощь детям и семьям, пострадавшим от жестокого обращения и домашнего насилия, а также справочно-информационную помощь для решения кризисных ситуаций.
Также по этому телефону можно будет записаться на консультацию к детскому психологу, который поможет детям справиться с их проблемами и бедами, и на консультацию к семейному психологу, специализирующемуся на эмоциональной поддержке как детей, так и женщин.
Телефон доверия поможет подвергшимся насилию челябинцам получить дельный совет юриста.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально