Яндекс.Метрика
  • Общество

"Женское Содружество" в Челябинске обсудит проблему "безопасного Интернета" для детей

Фото "Женское Содружество" в Челябинске обсудит  проблему "безопасного Интернета" для детей

Всех, кого интересуют вопросы защиты детей от информации, наносящей вред их физическому здоровью, нравственному и духовному развитию, Челябинская общественная организация «Женское содружество» приглашает принять участие в круглом столе, который пройдет завтра, 7 февраля, в 14 часов в Центре общественных объединений на улице Елькина, 45.
Цель этого мероприятия привлечь внимание общественности к вопросам безопасного Интернета для детей, осветить работу «Женского содружества» и Еврокомиссии по проекту «Дети и Интернет». В прошлом году подобную акцию поддержали 65 организаций из 30 стран мира.
В этом году в рамках празднования Дня Безопасного Интернета Еврокомиссия предполагает организовать «блогофон» - обмен новыми идеями - с целью получить блог-послания о проблемах и опасностях, связанных с Интернетом, а также комментарии к ним.
Зарегистрированные пользователи Интернет в Челябинске с помощью «Женского содружества» могут передать свои блог-послания в Еврокомиссию 7 февраля.
С 8 по 15 февраля все блог-послания будут открыты для обсуждения любым человеком в любой стране мира. Зарегистрированные пользователи имеют право удалить любые некорректные комментарии, относящиеся к их посланиям.
В результате этой работы Еврокомиссия предполагает выпустить иллюстрированную детскую книгу «Блог-Путеводитель по Безопасному Интернету».
У творческого коллектива – победителя прошлогоднего конкурса - появилась идея создать и выслать в Еврокомиссию свой сборник. Телефон для справок 235- 33-35. Если кто-то из челябинцев хочет стать одним из его авторов – добро пожаловать, приглашает председатель правления «Женского содружества» Лариса Васильева.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально