Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Транспорт

Жители Брединского района просят губернатора вернуть им автобусный маршрут

Фото Жители Брединского района просят губернатора вернуть им автобусный маршрут

Жители поселка Гогино (Брединский район, Челябинская область) просят губернатора Челябинской области Алексея Текслера вернуть им автобусный маршрут «Бреды-Карталы», который был закрыт в связи с нерентабельностью после запуска электрички «Карталы – Айдырля».

«Просим Вас убедительно восстановить движение автобуса “Бреды-Карталы”, - написали жители Гогино главе Боровского сельского поселения. – Здесь живут в основном пенсионеры, на электричке нам ездить неудобно, рано уходит и поздно приходит».

Но местные власти жителей не услышали и тогда они решили обратиться к губернатору и написали в группе «А. Л. Текслер, ПОМОГИ!!!» ВКонтакте». Селяне рассказывают главе региона, что пенсионерам часто приходится ездить в поликлинику и по иным делам (в Карталах учатся дети). А электричка «Карталы – Айдырля» отправляется только рано утром. Автобус в этом плане их очень устраивал. Им пользовались и жители Новогиоргиевки, Боровое и Бреды. Но его пришлось отменить, так как мало людей стало ездить на нем.

«Обращались к местному депутату, к главе Боровского поселения, а также к главе района, везде отказ, нет денег. Просим вас в помощи решения этого вопроса», - обратились к Алексею Текслеру жители.

Напомним, с 12 января 2021 года по многочисленным просьбам жителей стали курсировать новые пригородные поезда в Брединском районе «Карталы-1 - ст. Айдырля».

«Огромное количество жителей обращались к губернатору Алексею Текслеру, писали письма в министерство дорожного хозяйства и транспорта области с просьбой запустить электричку, - рассказали в пресс-службе миндортранса. - Электричка идет в удобное для жителей время – в восемь утра. После ее запуска автобусный маршрут перестал пользоваться популярностью и пассажиропоток резко сократился».

Было принято решение закрыть автобусный маршрут. Но теперь пошли обращения с просьбой вернуть его. Накануне в министерстве состоялось совещание, на котором обсуждался данным вопрос.

«Сейчас решается вопрос о восстановлении автобусных перевозок. Летом автобус будет работать, а осенью маршрут переведут на регулируемый тариф», - пояснили в министерстве.

Но все жители верят обещаниям. Татьяна Толмачева в комментариях пишет, что толку нет просить помощи у властей. Им с первого апреля оставили только один рейс автобусный (правда, она не называет, с каком это поселении). «Живите как хотите. Нам даже в район съездить, только такси. Детям на учёбу в техникум в Еманжелинск нет возможности приехать. За это время наш вопрос так и не решили. Может что-то к выборам пообещают и забудут», - считает жительница. Жизнь покажет, кто прав.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер