По факту ДТП с двумя погибшими девочками в Красноармейском районе возбуждено уголовное дело
По факту ДТП в Красноармейском районе, в котором погибли две тринадцатилетние девочки, возбуждено уголовное дело по части пятой статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».
Напомним, смертельная авария произошла около семи часов вечера шестого января. Дети ехали на заднем пассажирском сидении и при столкновении легковушки, в которой они находились, с грузовиком, вылетели из машины.

Как сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области, женщина, находившаяся за рулем легкового автомобиля «Сузуки SX4», является матерью одной из погибших девочек. Водитель получила травмы и была госпитализирована – как и взрослый пассажир иномарки: мужчина 1982 года рождения, ехавший в «Сузуки», – отец второй погибшей девочки.

По имеющимся данным, в 18 часов 50 минут женщина 1988 года рождения за рулём «Сузуки» при проезде нерегулируемого перекрёстка не уступила дорогу грузовику «Скания» с полуприцепом и совершила с ним столкновение. Известно, что никто в легковушке не был пристёгнут ремнями безопасности: ни дети, ни взрослые.
На место происшествия выезжал заместитель прокурора Красноармейского района для координации действий оперативных и экстренных служб. ️Ход расследования уголовного дела по факту смертельного ДТП поставлен в районной прокуратуре на контроль.
-
В Челябинске погиб пожилой мотоциклист24 сентября 2026, 10:35
-
В Челябинске погиб водитель питбайка (ВИДЕО)21 сентября 2026, 15:36
-
ДТП в Челябинске: погиб пешеход16 сентября 2026, 11:21
-
После столкновения с «Ладой» в Катав-Ивановске скончался водитель мопеда11 сентября 2026, 11:54
-
ДТП в Уйском районе: погиб водитель08 сентября 2026, 10:03