В ДТП в Красноармейском районе погиб 16-летний подросток
В Красноармейском районе Челябинской области накануне, четвёртого ноября, около 19:00 на 35-м километре автодороги Миасское – Шадринск произошло ДТП, в котором погиб 16-летний водитель без прав.
По предварительным данным ГУ МВД России по Челябинской области, 29-летний водитель «Грейт Волл» выехал на встречную полосу, где обгон был разрешён, и столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2107», за рулём которого находился 16-летний подросток без водительских прав. После столкновения автомобиль загорелся.

В результате ДТП 16-летний водитель скончался на месте от полученных травм. Водитель «Грейт Волл» и его 25-летняя пассажирка доставлены в больницу.

На месте происшествия отработали сотрудники Госавтоинспекции, МЧС и следственно-оперативная группа полиции. По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой неукоснительно соблюдать правила дорожного движения: не нарушать скоростной режим, соблюдать дистанцию, избегать рискованных манёвров, связанных с выездом на полосу встречного движения, использовать ремни безопасности, не отвлекаться на гаджеты и учитывать состояние проезжей части и погодные условия.

«Будьте предельно внимательны и осторожны», – напоминают полицейские южноуральцам.
Установление всех обстоятельств ДТП также поставила на контроль прокуратура Красноармейского района. Об этом сообщили сегодня, пятого ноября, в пресс-службе ведомства. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
-
В ДТП в Красноармейском районе погиб 16-летний подросток05 ноября 2026, 10:44
-
В Челябинске водитель предстанет перед судом за наезд на 55-летнюю женщину03 ноября 2026, 10:55
-
Южноуральцы погибли в смертельном ДТП в Тюменской области (фото и видео)22 октября 2026, 20:48
-
Семь человек погибли в ДТП с микроавтобусом и грузовиком под Тобольском22 октября 2026, 03:30
-
В Аше в ночном ДТП погибли 19-летний водитель и его 20-летняя пассажирка20 октября 2026, 12:07