Яндекс.Метрика

Александр Галкин вновь собирается защитить честь МГЕР в суде из-за "компромата" о махинациях в собственном штабе

Фото Александр Галкин вновь собирается защитить честь МГЕР в суде из-за "компромата" о махинациях в собственном штабе

Напомним, что накануне появилась информация о том, что челябинские молодогвардейцы во главе со своим руководителем Александром Галкиным и председателем Общественной молодежной палаты Эркином Маматовым занимаются нелегальным бизнесом, выдавая кредиты под большие проценты и организовывая неофициальной трудоустройство. "Компромат" был опубликован за день до заседания молодежного регионального собрания, на котором должно было состояться утверждение нового руководителя структуры. В письме на имя Владимира Мякуша об этом заявил бывший член МГЕР, а ныне заместитель председателя Центра по защите прав граждан Илья Ведерников.

Как сообщили корреспонденту «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Законодательного собрания Челябинской области, Владимир Мякуш предложил ввести новый порядок избрания председателя молодежного собрания депутатов, однако это никак не связано со скандалом, случившимся накануне. Отныне в молодежном собрании будет проводиться нечто вроде праймериз, с голосованием и составлением рейтинга. Решающее слово останется за Владимиром Мякушем, который сделает свой выбор на основе альтернативных выборов. Имя нового председателя структуры будет известно не ранее, чем через десять дней.

По словам Александра Галкина, распространенные в СМИ сведения являются провокацией, специально устроенной перед заседанием молодежного собрания. «Было заранее запланировано, что выборы председателя молодежного собрания будут перенесены. Дело в том, что этот орган был образован примерно в одно время с ОМП, но в нем процедура избрания руководителя была более консервативна, не было тех современных веяний, которые внедрялись в ОМП», – пояснил Галкин.

По словам Александра Галкина, в «Молодой Гвардии» будет проведена внутренняя проверка под пристальным вниманием старших товарищей из «Единой России». После ее окончания Галкин намерен обратиться в правоохранительные органы, поскольку считает, что региональное отделение МГЕР оклеветали.

«По слухам Илья Ведерников состоит на учете в наркодиспансере, а в 2009 и 2007 годах он был лишен прав на управление автомобилем, поскольку находился за рулем в состоянии наркотического опьянения. Кроме того, по неподтвержденной пока официально информации, в 2009 году его лишали прав дважды, на 20 и 22 месяца соответственно. Один раз он отказался пройти освидетельствование. Раньше он числился в рядах МГЕР, но мы с ним вовремя распрощались из-за того, что он не справлялся со своей работой и вел себя неадекватно», – заявил Галкин.

Аргументы Ильи Ведерникова, подкрепленные видеозаписью из штаба МГЕР, Галкин также опроверг. «Наш офис представляет собой молодежный центр, в котором размещены около десяти общественных организаций. На первом видео наш сотрудник просто с кем-то общается, но это к деятельности «Молодой Гвардии» никак не относится. На втором видео одна девочка инструктирует вторую на фоне символики МГЕР – тоже ничего убедительного эта запись собой не представляет. Видео, кстати, появилось полгода назад, после того, как мы попросили съехать из офиса еще одного фигуранта провокационной заметки – Евгения Мельникова», – отметил Галкин.

Напомним, что ранее Советский районный суд Челябинска отказал в удовлетворении иска Александра Галкина о защите чести и достоинства. Тогда заявление в органы правопорядка было подано после записи в блоге политолога Андрея Лаврова, который обвинил Галкина в вымогательстве денег у студентов за поездку на съезд единороссов.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Галкин