Яндекс.Метрика
  • Политика

Борис Дубровский выступил перед активом движения «За возрождение Урала»

Фото Борис Дубровский выступил перед активом движения «За возрождение Урала»

В заседании приняли участие более 130 человек из городов и районов Челябинской области: представители территориальных и молодежных отделений движения. В рамках мероприятия участники обсудили вопросы развития движения на местах, создания советов многоквартирных домов и подготовки XXV отчетной конференции движения, которая состоится в декабре.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе главы региона, Борис Дубровский отметил итоги развития экономики за восемь месяцев текущего года: индекс промышленного производства составил 104,8%, знаковый прирост экономики во многом связан с работой металлургов Челябинска и Магнитки (рост на 6,8%). Объемы жилищного строительства выросли на 12%. Южноуральские аграрии уже собрали более двух миллионов тонн зерна, при этом ожидается рекордный за последние 20 лет суммарный урожай зерновых около 2,3 миллионов тонн. Кроме того, впервые за два с половиной года зафиксирован прирост реальной заработной платы – на 3,9%.

«Всем нам нужно еще очень многое сделать, чтобы восстановить прежние объемы производства и реальные доходы граждан. Для этого в стране и в регионе необходима социально-политическая стабильность, – отметил Борис Дубровски

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский