Яндекс.Метрика

Челябинский облизбирком отказал ПАРНАСу

Фото Челябинский облизбирком отказал ПАРНАСу

Как уже сообщало агентство, региональное отделение Парнас внесло в облизбирком предложение о проведении референдума. Ходатайство инициативной группы комиссия направила в Законодательное Собрание региона.

На заседании 18 августа региональный парламент отклонил инициативу партии. Решение было принято большинством голосов. Вопрос об отказе в регистрации инициативной группы по проведению референдума был рассмотрен на заседании облизбиркома 1 сентября.

«В связи с признанием Заксобранием вопросов, предложенных региональным отделением ПАРНАС для вынесения на референдум Челябинской области, не соответствующими требованиям статьи 12 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и статьи 4 закона «О референдуме Челябинской области», избирательная комиссия отказала региональному отделению в регистрации в качестве инициативной группы по проведению референдума в области»», - пояснил руководитель юридической службы облизбиркома Артем Миронов.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы главы