Яндекс.Метрика
  • Политика

Дубровский: Прозвучавшие в ходе праймериз инициативы по повышению зарплат и газификации будут поддержаны властями

Фото Дубровский: Прозвучавшие в ходе праймериз инициативы по повышению зарплат и газификации будут поддержаны властями

Об этом заявил Борис Дубровский на встрече с председателем Законодательного собрания области Владимиром Мякушем.

Напомним, Борис Дубровский и Владимир Мякуш принимают участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия» по отбору кандидатов для участия в выборах в региональный парламент.

По словам Владимира Мякуша, в ходе праймериз было сформировано ряд инициатив, которые требует решения на областном уровне и финансирования из регионального бюджета. «Самый актуальный вопрос, который звучал практически на всех площадках, - газификация. Вторая тема - это повышение заработной платы как работникам бюджетной сферы, так и работникам других предприятий области», - уточнил спикер.

Депутаты-единороссы обратились к губернатору с просьбой рассмотреть возможность внесения изменений в бюджет Челябинской области на 2015 год на ближайшем заседании Заксобрания и выделить средства для повышения зарплаты бюджетникам.

Кроме того, Мякуш рассказал губернатору о первых положительных откликах руководителей предприятий на обращение о повышении зарплаты. «Кыштымский радиозавод принял решение с 1 июня поднять зарплату своим работникам на 10%», - поделился позитивной новостью спикер. По словам Мякуша, уже к 10 июня будет известно, кто из руководителей предприятий области будет готов воплотить инициативу в жизнь.

Борис Дубровский отметил, что все прозвучавшие инициативы отражают чаяния людей и будут максимально поддержаны властями. Будут приняты необходимые решения правительством и Заксобранием. Губернатор пообещал, что лично переговорит со всеми руководителями крупных компаний области о возможности повышения зарплат на предприятиях с 1 июля «Это самый поздний срок, - подчеркнул глава региона. - У каждого предприятия разные экономические возможности, но всем руководителям надо задуматься и на уровень инфляции зарплату проиндексировать».

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский