Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Выборы в Госдуму

Телефоны спикера Владимира Мякуша и сотрудников избиркома Челябинской области подверглись спам-атаке в день выборов

Фото Телефоны спикера Владимира Мякуша и сотрудников избиркома Челябинской области подверглись спам-атаке в день выборов

Звонки с неизвестных номеров из России, Германии, Украины стали поступать в 6 часов утра. Атака не прекращалась все утро.

«Совершенно очевидно, что цель этих действий парализовать работу нашего регионального штаба. Такой же атаке подверглись телефоны сотрудников избирательного штаба в Златоустовском округе", - заявил Владимир Мякуш

Спикер с сожалением признал, что действия оппонентов переходят правовые границы. Владимир Мякуш написал официальные заявления в управления ФСБ и правоохранительные органы с целью разобраться и найти заказчиков и исполнителей этой спам-атаки. "Подобные действия нас не напугают, я сам недавно вернулся с избирательного участка, голосование идет активно, и технические ухищрения ему не помещают», - подчеркнул Мякуш.

О точно такой же атаке заявили в Избирательной комиссии Челябинской области. «Кто-то начал звонить на личные телефонные номера сотрудников избирательной комиссии, не с целью поговорить, а просто на автодозвоне, как спам-атака, - заявил глава облизбиркова Алексей Фартыгин. - Сейчас мы проводим проверку. Но на работу избиркома это не повлияло, у нас имеется стационарная телефонная связь с избирательными участками».

Для справки:

Телефонная спам-атака, телефонный флуд (от англ. flood — наводнение,

затопление) — на телефон цели непрерывно поступают звонки, при поднятии трубки происходит заранее оговоренное действие, например: разрыв соединения; проигрывание Вашей аудиозаписи; ожидание и удержание вызова.

Затем цикл повторяется, в независимости от действия абонента (сброс, выключение телефон). В итоге, на атакуемый номер невозможно дозвониться, поскольку звонок теряется в море других, ложных звонков, и телефонная линия перегружена.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Фартыгин