Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Федор Вяткин и закон о клевете

Верховный суд РФ назначил Анатолия Кунышева исполняющим обязанности председателя Челябинского областного суда

Фото Верховный суд РФ назначил Анатолия Кунышева исполняющим обязанности председателя Челябинского областного суда

Как сообщили корреспонденту «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Верховного суда, соответствующий приказ подписал председатель ведомства Вячеслав Лебедев. Временное руководство Челябинским областным судом доверено нынешнему первому заместителю председателя облсуда Анатолию Кунышеву. Он будет исполнять свои обязанности до результатов нового конкурса ВККС.

Напомним, что полномочия Федора Вяткина истекают в пятницу, 26 апреля. Именно в этот день шесть лет назад указом президента он был назначен на очередной срок полномочий. В общей сложности Федор Вяткин руководил облсудом 24 года.

Анатолий Кунышев в 1975 году окончил Свердловский юридический институт, был избран судьей Металлургического района города Челябинска. С 1987 по 1989 год Кунышев работал председателем Салехардского городского суда, а с 1989 по 1998 годы – председателем суда Ямало-Ненецкого автономного округа. В 1998 году Анатолий Кунышев вернулся в Челябинскую область, где в 2000 году был назначен первым заместителем председателя регионального суда.

Комментарии 0
    Новости по теме Верховный суд