Яндекс.Метрика
  • Политика

Виктор Рашников укрепляет позиции в медиа-рейтинге УрФО

Фото Виктор Рашников  укрепляет  позиции в медиа-рейтинге УрФО

В рейтинге упоминаемости персон УрФО за июль текущего года председатель совета директоров ОАО «ММК», депутат Законодательного собрания Челябинской области Виктор Рашников занял 11-е место, поднявшись сразу на несколько позиций по сравнению с рейтингом месячной давности. При этом руководитель ММК в июле упоминался в СМИ 120 раз, что является лучшим показателем среди всех представителей уральского бизнеса.

В комментарии составителей рейтинга отмечается, что подняться на несколько ступеней в рейтинге руководителю ММК помог запуск Стана-2000. «Наиболее значимым событием с участием Виктора Рашникова стало введение в эксплуатацию первой очереди стана холодного проката «2000», на церемонию запуска которого приехал премьер Путин. В рамках запуска комплекса также состоялась встреча председателя совета директоров ММК с Юревичем. В июле аналитики писали, что «Стан-2000» в разы увеличит рентабельность магнитогорского комбината. Способствовали популярности Виктора Рашникова в медиа-пространстве сообщения об увеличении производства на Магнитке на 3 % по результатам первого полугодия и о завершении строительства металлургического комплекса MMK-Atakas в Стамбуле.

Отмечалось также, что возглавляемый Виктором Рашниковым комбинат задает сегодня политическую моду на Южном Урале – после присоединения к ОНФ трудового коллектива ММК, политологи заговорили, что их примеру последовали десятки промышленных предприятий Челябинской области» - говорится в комментарии.

Каждый месяц экспертный канал «УралПолит.Ru» публикует рейтинг PR-активности важнейших персон политики и экономики Уральского федерального округа, реализуемый совместно с Институтом стратегических коммуникаций, основанный на контент-анализе информационной базы «Яндекс. Новости». Рейтинг формируется по частоте упоминаний фамилий более 800 уральских политиков, бизнесменов и общественных деятелей в материалах Рунета за прошедший месяц.

В данном проекте используется база данных «Яндекс. Новости», в которую входит 1 011 российских СМИ. Высокие показатели руководителя ММК отражают влияние Магнитки на экономику и социальную жизнь Уральского региона, что не может не вызывать интереса масс-медиа, сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Рашников