Яндекс.Метрика

За отмену результатов голосования в 13-й школе Челябинска ответственных снова не нашли

Фото За отмену результатов голосования в 13-й школе Челябинска ответственных снова не нашли

Напомним, что повторное расследование фальсификаций было инициировано после встречи лидера челябинских эсеров Валерия Гартунга с прокурором области Александром Войтовичем. Первая проверка ответственных за подделку подписей не обнаружила.

Как сообщает пресс-служба челябинского отделения «Справедливой России», дополнительное расследование позволяет сделать вывод о том, что списки избирателей бесследно пропали. Так, следователем были опрошены пять свидетелей, не принимавших участия в выборах. Их подписи, согласно материалам дела, ранее были обнаружены в списках избирателей.

Однако во время второй проверки получить списки следователь не смог. «Запрошенные для проведения сравнительного судебно-почерковедческого исследования в территориальной избирательной комиссии оригиналы списков избирателей (основного и дополнительного) не обнаружены», – говорится в тексте заключения.

Справедливороссы утверждают, что показания свидетеля - одного из членов территориальной комиссии - дают основания полагать, что списки находятся в архиве администрации Курчатовского района. Но несмотря на свидетельские показания, в возбуждении уголовного дела было вновь отказано, состава преступлений в действиях членов УИК не обнаружено. Наблюдатели Ольга Мухометьярова и Наталья Роговских, первыми обратившие внимание на нарушения, могут обжаловать это постановление в вышестоящих инстанциях.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Войтович